Дали в Армении подписку о невыезде поскольку я нахожусь в розыске в РФ после некоторого времени розыск с меня сняли подписка о невыезде сгорает автоматически или я должен сообщить это местной полиции что бы меня выпустили из страны?
Нет, сама по себе такая подписка не прекращается только потому, что в РФ сняли розыск. По ст. 144 УПК Республики Армения подписка о невыезде действует до ее изменения или отмены и запрещает выезд без разрешения уполномоченного органа. По ст. 151 УПК Республики Армения мера пресечения отменяется, когда отпадает необходимость, но для этого нужно отдельное процессуальное решение, а не просто факт снятия розыска в РФ. Поэтому рассчитывать на автоматический выезд не стоит: нужно добиваться официальной отмены меры в Армении у того органа, который ее избрал или ведет производство. Для точного вывода не хватает двух вещей: кем именно в Армении вынесена подписка и есть ли у вас документ о снятии с розыска в РФ.
Алексей Алексеевич Чижов, юрист, Москва.