Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, живу 2 года гражданским браком с мужчиной и ему пришёл арест на карты так как его родители не платят за услуги ЖКХ , муж просто прописан там в квартире ...квартира у них не приватизирована! Что можно сделать?
Добрый вечер!!! Скорей всего взыскивают долг по ЖКХ через выдачу судебного приказа это упрощённый вид взыскания, без вызова сторон в судебное заседание, можно восстановить сроки на отмену судебного приказа и отменить судебный приказ. Тогда ЖКХ пойдет в исковое судопроизводства и там можно будет применить срок исковой давности если ЖКХ взыскивает долги за пределы трех лет.
Добрый день. В случае вынесения судом судебного приказа о взыскании задолженности вправе в установленный законом срок направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения о его вынесении. Целесообразность направления возражения о вынесении судебного приказа необходимо анализировать индивидуально с учетом нюансов.
Для начала восстановить срок для отмены приказа, и сниматься с регистрации. По муниципальному жилью прилетать будет на всех кто прописан солидарно
Квартплата и услуги ЖКХ делятся на всех прописанных