У меня знакомый военнослужащий, он в розыске и сегодня его поймали и сказали что якобы я сотрудничала с полицией и сдала его. Но я никакого дела не имею, что делать и как можно доказать обратное?
Ваши действия: Не общаться с ними. Игнорируйте любые контакты с лицами, утверждающими, что вы его сдали. Вы можете доказать обратное, только если этот вопрос будет рассматриваться в рамках официального разбирательства (например, в суде), и вы предоставите алиби и свидетельские показания, подтверждающие, что вы не имели контактов с полицией по этому делу. Утверждения о вашем сотрудничестве, скорее всего, являются тактикой допроса.
Вам не надо никому ничего доказывать, устанавливать преступность ваших действий это прерогатива правоохранительных органов