Деньги за подписание контракта?

Доброе утро! Деньги за подписание контракта, мама бойца по доверенности снимала с дубликата его карты и открывала накопительный счет , сейчас бойца признали погибшим , что будет с этими деньгами? Кому они уйдут ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Эти деньги считаются личным имуществом бойца, которое он получил при жизни. Они войдут в наследственную массу и будут разделены между наследниками первой очереди по закону: Супруга (если была в зарегистрированном браке). Родители (включая вашу маму). Дети. Кому уйдут: будут разделены между его живыми наследниками первой очереди (жена, родители, дети) в равных долях. Если у него есть дети, они также получат свою долю. Мама бойца (как родитель) — наследница первой очереди. Если есть другие наследники, она получит часть. Нужно обратиться к нотариусу.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юлия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Деньги уйдут в наследственную массу и будут делиться на всех наследников в равных долях.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.