Моя бабушка всё мое детство оплачивала квартиру оставшуюся в наследство мне по документам от отца. Я являюсь владельцем квартиры. Сейчас мне 18 и я хочу туда переехать. Бабушка запрещает мне и грозится судом. Может ли быть это опасным и могу ли я вообще спокойно сменить замки и переехать в СВОЮ квартиру. В помещении прописан только я и по документам владелец тоже я.
Если квартира действительно оформлена на ваше имя и в ней прописаны только вы, то вы являетесь единственным собственником. Согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ, собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Вы вправе самостоятельно заехать в квартиру и поменять замки. Действия бабушки, даже если она оплачивала коммунальные услуги или делала ремонт, не дают ей права собственности или проживания
А что, бабушку на улицу, или она там не проживает?
Все это страшилки, " я вас всех засужу".