Отчисление из мед.вуза?

Я из г. Луганск. Учусь на 2 году ординатуры на бюджетной форме обучения в медуниверситете г. Луганска. Хочу забрать документы и не планирую работать в медицине. Хотелось бы получить консультацию о том, чем это для меня чревато: могут ли оштрафовать или заставить что-то отрабатывать

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы учитесь не по целевому (у Вас нет договора на целевое обучение), то можете завершить обучение без каких-либо последствий.

Отвечает юрист

С Вас взущут затраты связанные с обучением, это называют штрафы, суммы не маленькие.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.