Выплаты за смерть родственника?

Подскажите , в течении какого времени приходят региональные выплаты за родственника погибшего на сво, после одобрения решения о выплатах? Решение действует с 03.10.2025

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Срок региональных выплат может варьироваться, так как устанавливается нормативным актом (постановлением/законом) конкретного субъекта Российской Федерации. Общий ориентир по схожим выплатам (часто федеральным или в некоторых регионах): 5 рабочих дней после принятия решения о назначении (например, согласно некоторым источникам, по федеральным выплатам). До 10 или 30 дней после принятия решения (согласно информации из некоторых региональных актов или общих сроков).Для точного ответа необходимо ознакомиться с нормативным актом (законом/постановлением) того региона, где было принято решение. Решение от 03.10.2025 вступило в силу, после чего должен следовать установленный региональным НПА срок перечисления.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Как правило, региональные единовременные выплаты (после принятия решения) перечисляются в срок от 5 до 30 календарных (или рабочих) дней. Поскольку это региональная выплата, точный срок зависит от конкретного регионального законодательства. Наиболее частые сроки, встречающиеся в региональных нормативных актах, — 10 или 30 рабочих дней с даты принятия решения о назначении.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сроки зависят от конкретного регионального акта, но обычно это от 5 до 30 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. Региональные выплаты часто проходят через органы соцзащиты, которые обязаны перечислить деньги в установленный региональным законом срок.

Pax et felicitas infinita omnibus.