Узнать про региональные выплаты?

После гибели супруга получила региональную выплату в ХМАО, так как прописана тут, а родители и дочь супруга прописаны в другом регионе, в том регионе я написала отказную в их пользу, мне перевели, а им отказали, теперь они подали на меня в суд, что я незаконно обогащаюсь, хотя в их регионе проживания сумма значительно меньше, но претендуют на ту, которую подучила я. Могут ли они выиграть дело? При заполнении заявлений, я указывала, что у супруга есть мать, отец и дочь

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

По закону региональные выплаты привязаны к месту прописки заявителя. Если ваша семья согласилась отказаться от своей доли в вашу пользу, то формально вы получили средства законно. Однако судебная практика показывает, что подобные дела решаются индивидуально, учитывая конкретные обстоятельства

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дженнет

Когда я обращалась в социальную защиту по месту жительства супруга, там сказали, что я могу оформить у себя в регионе, а остальные члены семьи у себя и никаких проблем не возникнет. Сказали написать отказ, в пользу родителей и ребенка, что я и сделала. Обманным путем не обогащалась, все были в курсе и никто не был против