Что значит Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Имеют ли право описать имущество в квартире в которой прописан, но не проживаешь, она родителей.
Здравствуйте. Если должник прописан в квартире, то у пристава-исполнителя есть законное основание для осмотра квартиры и описи имущества, которое не относится к тому, на которое нельзя накладывать арест и взыскание. И потом родители-собственники будут доказывать, что это их имущество. Потому лучше об этом подумать заранее, чтобы родственники не получили сердечный удар от прихода этих приставов, которые ни разговаривать не будут, ни понимания у них нет. Просто пришли, забрали и ушли. Как воры... только узаконенные. Но это можно преодолеть, если выписаться из квартиры и (или) заранее составить соглашение о прописке в квартире, что все, что в ней находится не относится к имуществу должника. Есть одним словом варианты.
Есть все законные основания приставов в квартиру не пускать, потому что собственник возражает, против допуска приставов в квартиру, а должнику квартира не принадлежит. Вслчае явки все объяснения давать за пределами квартиры, в подъезде например. Объяснения приставу дают собственники жилого помещения. Более подробно как действовать, что писать и что говорить - расскажу по телефону. Плюс если будет информация о судебных актах при реальной возможности их оспорить - надо пробовать их отменить. Звоните.
Если на имущество будут документы, которые докажут что право собственности принадлежит родителям, то обратить взыскание на такое имущество нельзя. Также не могут изъять имущество, которое относится к предметам первой необходимости.
Могут. У приставов есть право розыска имущества в том числе в месте регистрации, но взыскание возможно только в том случае, если родители не смогут доказать что это их имущество и в этом случае арест этого имущества невозможен.
Родители имеют право исключать имущество которое принадлежит им. Дополнительно по вопросу пишите на Whatsapp.
Что значит Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц?