Здравствуйте .Срочно! Нужен совет! Скажи какое наказание грозит родителю, который пришёл в алкогольном состоянии в садик. В итоге ребёнка не отдали, забрала полиция и Пдн. Поместили в больницу! С учётом, что это третье правонарушение. Первое предупреждение, второе штраф.
Здравствуйте. За повторное появление в детсаду в пьяном виде возможны административные меры (штрафы, профилактический учет ПДН), усиленный контроль соцслужб и обязательные программы лечения; при систематическом пренебрежении и угрозе жизни/здоровью ребёнка суд может лишить родительских прав, а при причинении вреда — наступает уголовная ответственность. Действуйте: срочно возьмите адвоката, требуйте письменные акты из полиции и ПДН, сотрудничайте с соцслужбами и собирайте документы, чтобы защищать права в суде.