Не отдают детей?

(3 ответа)

Как мне вернуть детей? 22 марта сотрудники ПДН ссылаясь на то что я в алкогольном опьянение, забрали детей в приют временного прибывания, но мед заключения не было, потребовали справку о кодировке, мол тогда отдают детей, 28 марта справку предоставила, но изменений нет. Состоялась комиссия 11 апреля на которой сказали что пока прививки они не сделают детей не отдадут и ждать следующий комиссии которая будет 25 апреля. Копии протоколов даже не показывают имеют ли они на это права?

Гордеева Ирина Николаевна
Гордеева Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день.

Первое жалобу на действия сотрудников ПДН вышестоящему руководству. Второе обратиться к уполномоченнуму по правам ребенка в Вашем регионе https://deti.kemobl.ru/contacts/index.php. Третье готовиться к комисии, собрать характеристики по месту жительства, школы/сад (детей), если ходят в секции, попросить написать там тоже.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

К комиссии на 25.04 следует подготовится. Если ваши доводы не будут приняты. Вы вправе оспариватьв  судебном порядке действия пдн

Пузанов Дмитрий Григорьевич
Пузанов Дмитрий Григорьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

ПДН не всегда делают то, на что имеют право, поэтому обратитесь к уполномоченному по защите прав детей в электронном виде с жалобой на противоправные действия, до 25 апреля ваше заявление будет рассмотрено и, скорее всего, будут приняты меры

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве