Здравствуйте, я мать с несовершеннолетними детьми проживаю у отца дома. Но дядина жена хочет через суд выписать нас с детьми и оформить дом на себя. А отца хочет сделать недееспособным чтобы подписал документ доверенности для оформления земли с домом. Как быть в этой ситуации.?
Здравствуйте. Я так понял, что Ваш папа собственник дома. Вы зарегистрированы в этом доме. Вы, как и Ваше ребёнок, член семьи собственника и имеете право проживать с собственником. При признании отца недееспособным ему должен будет назначен опекун и Вы как дочь гораздо ближе чем супруга его брата. В случае смерти отца наследником будете Вы. Нужно выяснить зачем доверенность, что за оформление земли с домом? Сделайте доверенность на Вас, а не на неё. На всякий случай сделайте завещание на Вас. Не позволяйте отцу сделать на неё доверенность.
На данный момент отец в здравом уме. В 2014 году между братьями был суд, долю ему выделили 6 соток земли, а его супруга говорит что ей мало. Враждует с моим отцом в итоге просит моего отца поехать подписать какие-то документы давереность на дядину жену якобы она хочет оформить землю с домом который пристроела не законно разрешения на постройку не было.
На это нельзя вестись. Враждует с ним и при этом просит поехать с ней подписать документы. Гениально. Самозастрой может быть. С этим надо разбираться. Иона хочет признать Вашего отца недееспособным? Зачем???
Из за суда отец не может оформить землю. Вступить в наследство. Брат давереность не пишет для оформления земли. А супруга дядина просит доверенность для оформления кусок земли какие-то 10%. Всё запутанно. Если попросить отца доверенность на меня, то возможно вместо него я подписывать документы смогу, а так отец может не прочитать документ и подписать его, а в документе будет написано что он всё отдал ей.
Вот проблема в том что он может подписать не прочитав документ. А в руки его не даёт что-бы ознакомиться с документами.
Здравствуйте. Можно все юридически решить в пользу вашего папы.
Вопрос не однозначный и имеет несколько путей решения.