Регистрация договоров?

Гость

Здравствуйте.
Наша организация оказывает платные образовательные услуги.
Заключили договор с организацией. Договор вписали в наш журнал регистрации договоров, присвоили номер.
А они, в свою очередь, зарегистрировали этот договор у себя под своим номером и говорят, что "кто первый зарегистрировал, того и номер".
Подскажите, кто прав? Договор регистрируется у организации, которая оказывает услуги, а не которой они оказываются?

Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, не имеет значения какой номер в журнале регистрации, имеет значение какой номер указан в тексте договора, точнее в его наименовании. Это необходимо для идентификации договора. Если договор заключался электронно и оказалось, что у каждой из сторон договор имеет разные номера, необходимо привести его к единому номеру, например, путем заключения доп.соглашения к нему.
Константинова Олеся Александровна
Отвечает юрист
Добрый день. Каждая организация самостоятельно организует документооборот и регистрацию. Но все таки рекомендуется присвоить один номер договору (не важно кто первый зарегистрировал), если соглашение между Вами не достигнуто, можете к своему номеру через дробь добавить номер регистрации контрагента.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"