Как потребовать увеличения денежной компенсации за поврежденное лобовое стекло или настоять на замене по КАСКО ООО "ВСК"? По словам представителя страховой компании все СТОА отказались производить ремонт, при этом насчитанная страховой стоимость компенсации крайне мала и не превышает размера франшизы. При этом реальная стоимость стекла с заменой, ориентировочно, в 2 раза выше.
Необходимо: 1. Провести независимую экспертизу ущерба. 2. Зафиксировать официальные отказы СТО от ремонта.. 3. Официально направить претензию в страховую компанию ООО «ВСК». 4. Ссылаться на законодательство и Правила страхования. 5. Если претензия не будет удовлетворена, подайте жалобу в Роспотребнадзор, Центробанк РФ (надзор за страховыми компаниями) и/или суд с требованием о взыскании страхового возмещения в реальном размере.
Если повреждение мешает эксплуатации авто, требовать замены.
Найдите СТОА которая не откажется
По словам представителя страховой можно делать замену только на СТОА, с которой у них заключен договор, при этом все такие СТОА отказались