Здравствуйте. Я хотела узнать по поводу рапорта. Ребенку 17 лет он поступил 1 августа,ну приказ был сделан 31 июля,а поступил 1 августа уже в военную академию и написал рапорт об отчислении по своему желанию 22 сентября строго по образцу, после ему 3 октября сказали переписать рапорт вместо "Университета" написать полностью название академии в итоге он переписал этот рапорт и в новом переписаном рапорте стоит 22 сентября, а не 3 октября, почему так? Вы примерно знаете почему дата стоит прошлая, то есть 22 сентября?И он говорит что переписаный рапорт не регистрируют и не будут может ему врут не знаю даже говорит ещё что начальник уходит в отпуск и боиться что будут держать до декабря как ему и говорили до нового года будут держать , ну ему в декабре будет 18 лет. Мне интересно почему в переписаннои рапорте стоит прошлая дата 22,причем уже скоро будет 22 октября месяц как он написал рапорт и по сути раз стоит прошлая дата то должны скоро отчислить там же вроде в течении месяца они обязаны, но там всем пофиг на всë и всех, и боиться что рапорт вдруг порвали или порвут.Но просто суть в том почему прошлая дата стоит, а не новая.
Здравствуйте. Скорее всего переписанный рапорт оставили с датой 22.09, чтобы сохранить фактическую дату подачи — это не редкость. Главное — чтобы рапорт был зарегистрирован (штамп/входящий номер). Потребуйте письменное подтверждение регистрации или входящую отметку, оставьте копии с отметками приёмной/канцелярии, отправьте сообщение заказным письмом или через личный приём руководства. Если отказывают или затягивают без оснований — жалоба в военкомат, в вышестоящую инстанцию академии, прокуратуру или юристу. Храните документы и свидетелей.