Как уволится с сво?

Здравствуйте,мой муж почти год служит на территории сво ,в апреле 2025 года
Ушел сам по своему желанию,в армию
Не было годен по состоянию здоровья,подскажите пожалуйста можно ли по истечению контракта уволиться и вернуться домой ?

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Согласно указа Президента РФ еще от 2022 года все контракты военнослужащих после их завершения бессрочно продлеваются до окончания СВО. Муж не сможет уйти со службы, только по ранению.