По уголовному делу,Я нашел свёрток ,зная что это наркотики решил употребить ,при подходе к подъезду меня останавливают сотрудники ОНК ,Я в этот момент делаю сброс . на свертке не найдено пото жировые или ещё какие то следы моих рук ,ранее я по данной статье не привлекался ,комиссия Гнд в заключении указала что я не являюсь наркозависимым ,сначало у меня была ст 51 конституции,затем под давлением я признал вину ,скоро суд что делать ,денег на адвоката нет
Что делать перед судом: отказ от признания вины (если оно было под давлением): В суде вы можете отказаться от ранее данных показаний (признания вины), заявив, что они были получены под давлением (ст. 51 Конституции РФ и УПК РФ). Заявляйте об этом письменно и устно на первом заседании. Делайте упор на отсутствие доказательств причастности (нет отпечатков на свёртке). Сброс как доказательство отсутствия умысла на сбыт (только на потребление). Положительные характеристики (первое привлечение, не состоите на учете в ПНД, НД). На суде вы имеете право на бесплатного адвоката по назначению. Обязательно заявите ходатайство, что денег нет. Судья обязан его предоставить.
Понятно, что окончательные выводы можно делать только после изучения материалов уголовного дела, но признания вины и показаний сотрудников, которые видели сброс, вполне достаточно для обвинительного приговора. Каких-либо следов на самом свертке, наше правосудие не требует. Перед тем, как решите рискнуть и отказаться от ранее данных показаний, подумайте, что в случае вынесения обвинительного приговора (что статистически наиболее вероятно), вы очень сильно увеличите вероятность реального срока.
Ну какое оправдание, настаивать, что приобрел для себя.