Здравствуйте.До брака со мной муж был прописан в другом городе у мамы Развелись с мужем.Он прописан в моей собственной квартире.Подала иск в суд на снятие с регистрации.Могут оставить прописанным у меня,если нет у него собственного жилья?
Здравствуйте. Не переживайте, его снимут с регистрационного учета, так как после расторжения брака он больше не является членом Вашей семьи, а если он ещё съехал с данной квартиры добровольно и проживает в настоящее время в ином месте, то в этом случае рекомендую Вам в суде об этом сообщить суду и по возможности подтвердить это документально либо свидетельскими показаниями.
Остался проживать в квартире
Если в иске требований о выселение не было, то его не выселят. Рекомендую подать ходатайство об уточнение исковых требований и указать данное требование, а также о назначение ежедневного штрафа за неисполнение решения суда в добровольном порядке. Тогда суд рассмотрит ещё и этот вопрос. Что касается доказательств к выселению, тут нужно будет предоставить документы, что Вы оплачивали услуги ЖКХ самостоятельно, и что счета не были разделены. Если его доход ему позволяет самостоятельно снимать либо приобрести либо у него есть недвижимое имущество, то об этом нужно указать. При необходимости можно подать ходатайство об истребование доказательств.
В случае необходимости могу помочь подготовить необходимые ходатайства и уточнения.
Если Вам мои ответы помогли, буду признателен, если оставите отзыв в моем профиле.
Добрый вечер. Нет, не могут. Иск удовлетворят. Бывший муж после расторжения брака не является членом вашей семьи, не имеет права собственности на квартиру, должен сняться с регистрационного учета по вашей просьбе, если отказывается - на основании решения суда снимите его с рег. учета.
Если он проживает именно в квартире и только после подачи мной в суд начал оплачивать частично коммуналку, его могут оставить прописанным?