Может ли учебное заведение отказать в предоставлении места в общежитии, если опека дала разрешение на раздельное проживание попечителя и опекаемого?(При наличии мест в общежитии при учебном заведении)
1) Ребёнку 16 лет;
2) Постоянная регистрация в другом регионе у опекаемого и попечителя.
3) У попечителя будет временная регистрация в городе, где будет обучаться ребёнок;
4) Жильё, в котором будет проживать попечитель, находиться в одном городе с учебным заведением, но не подходит по площади для жилья опекаемого, так как квартира однокомнатная и является съёмной, а опекаемый и попечитель разнополые.
Правила и положения учебного заведения. Они могут предусматривать приоритетное предоставление мест определённым категориям студентов, например, сиротам, лицам с ограниченными возможностями, студентам из других регионов и т. д..