Можно ли доказать вину по смс сообщениям?

Можно ли привлечь к ответственности, человека который преднамеренно разбил авто (стекла, зеркала, двери, номера украл), если есть только его смс сообщения с признанием пострадавшему. И сообщения где готов был возместить ущерб. Но потом передумал.

Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Татьяна, здравствуйте. Конечно же, переписка может служить основанием для возбуждения уголовного дела, а также доказательством в его рамках. Главное, подтвердить, что данный телефон, с которого Вам их написали, принадлежит причастному лицу. Ну и причастность данного лица подтверждалась иными доказательствами. За более дательной консультацией рекомендую обратиться в мессенджере

Отвечает адвокат

Добрый день, Всё зависит от конкретной ситуации. Информации от Вас всё-таки очень мало для понимания общей картины. В каких-то случаях - можно, но там не только смс-сообщения, но и ряд других доказательств потом формируется (о которых, на данный момент, Вы, возможно и не догадываетесь), в каких-то этого мало.

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
Вы вправе обратится в полицию с заявлением о совершенном преступлении. По результатам татами рассмотрения вынесут решение.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Антонов Леонид Сергеевич
Отвечает юрист
Доброго времени суток. Да, конечно.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За более подробной консультацией, Вы можете обратится ко мне по контакту, указанному в профиле.