Без моего ведома и согласия записали разговор и теперь можно сказать распространяют запись , дают послушать . Там информация была о деньгах ,меня спросили сколько мне надо заплатить ( и считают это вымогательством) и также в основном информация личного характера. Что делать в такой ситуации и какие мои права ?
Ну если просто напакостить, то можете, обратиться в полицию, что мол записали Ваш разговор при помощи "шпионской аппаратуры", за ее использование уголовная ответственность.
Иной ответственности не предусмотрено.
А разве можно распространять информацию личного характера?
Для официальных лиц, коммерческих организаций и большинства юридических лиц имеется категорический запрет, обусловленный законом о защите персональных данных, в отношении физических лиц такого категорического запрета нет, там иное - защита чести и достоинства, т.е предполагается, что недопустимо распространение данных порочащих доброе имя и тп. Иными словами, в определенной мере каждому человеку предоставлено право самому решать, нарушено его право на не распространение информации личного характера, или нет.