Как поступить в данной ситуации: сосед с низу в коммунальной квартире подал на наш этаж в суд, я там не проживаю, никаких писем и повесток мне не приходило, на гос услугах тоже ничего не было. Суд прошёл, и мне вчера пришли исполнительные листы, что я ему денег должна. Я вчера первый раз об этом узнала. Что делать в такой ситуации, есть ли смысл оспаривать или проще заплатить. Сейчас я нахожусь в декрете с третьим ребёнком, получаю только соц выплаты. 22 мая 2022 года была признана банкротом если это важно. Спасибо
Здравствуйте. Срочно получите в суде копии искового заявления и решения (уточните номер дела), проверьте, были ли вы надлежаще уведомлены. Если решение заочное или вам не вручали повестку — можно вернуть (заявление об отмене заочного решения) и обжаловать. Одновременно подайте приставам возражение на исполнительный лист, представьте документы о банкротстве и о том, что получаете соцвыплаты (они частично не подлежат взысканию). Действуйте быстро (сроки), обращайтесь к юристу или в бесплатную юридическую помощь.