Как быть? Проживаю в квартире, которая зарегистрирована на мою маму.имеются долги по жкх из-за тяжелой жизненной ситуации. Болеет отец мужа, онкология.
С жкх у нас договоренность, мы вносим деньги, когда можем, они не подают в суд, идут к нам на встречу.исполнительного производства нет, в суд жкх не подавали.
Моя мама сегодня улетает в египет в отпуск, выпустят ли ее за пределы рф? Только сейчас об этом подумала.проверила по службе судебных приставов, долгов на нее нет, запретов на вылет на сайте фссп тоже нет, исполнительных производств и других судебных тяжб нет.
Повторюсь, что жкх не подавали на нас в суд, у нас договоренность погасить весь долг до нового года.долг 51000 рублей.
Если ип нет, и судебный пристав соответственно не выдал постановление на запрет выезда за пределы рф, значит все в порядке? Переживаю,потому что не сообщала ей о долге.
Вашу маму выпустят из РФ так как нет судебного решения по этому долгу, так как управляющая компания не подавала в суд. Нет возбужденного исполнительного производства (ИП) в ФССП. Нет постановления судебного пристава об ограничении выезда. Ограничение на выезд устанавливается только судебным приставом-исполнителем после того, как суд вынесет решение о взыскании долга и будет возбуждено исполнительное производство (и при условии, что сумма долга превышает 30 000 рублей, или 10 000 рублей, если срок оплаты превысил два месяца). Поскольку долг находится в стадии досудебной договоренности, и в отношении Вашей мамы нет никаких исполнительных производств, никаких препятствий для ее вылета нет. Можете не переживать.
Нет исполнительного листа, пристав ничего не имеет права делать, в том числе и ограничивать право на выезд.
Не беспокойтесь, если долг не просужен и не возбуждено исполнительное производство, то и ограничений нет
Да, если нет исполнительного производства и постановления о запрете выезда за пределы РФ, то, вероятно, всё в порядке