Долги собственника прописанному жильцу?

Здравствуйте!
Проживаю по долгосрочному ВНЖ и официально работаю заграницей 2022-2026
Прописан в квартире Х 2022 - 2026. Никогда в ней не жил. С собственником не контактировал давно несколько лет. Сейчас получил "сюрприз" в госуслуги. Есть смысл побороться? Много живу загранцией (более 300 дней в году)/есть штампы о выезде за пределы РФ и официальный трудовой договор бессрочный / иностранный работодатель.
В отношении вас возбуждено исполнительное производство № 37363/26/47024-ИП
Взыскатель: ООО "Город Х водоканал"
Сумма взыскания: 30 784,62 ₽
Причина: исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии с судебным приказом № 2-1850/2025-40 от 09.06.2025

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе подать возражение на судебный приказ, так как не являлись фактическим потребителем услуг. Ваше длительное пребывание за рубежом, подтверждённое штампами и трудовым договором, - весомое основание для оспаривания задолженности.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Не поздно оспаривать приказ? Исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии с судебным приказом № 2-1850/2025-40 от 09.06.2025

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя или собственника жилого помещения

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.