Хочу купить жилье на мат капитал ,ребенку только 2 года .могу ли я воспользоваться чисто мат капиталом или мне придется брать ипотеку под мат капитал ?
Использовать материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка, можно при условии покупки жилья или строительства дома с использованием кредитных средств. Обязательное условие применения маткапитала при покупке жилья — наделение детей долями в приобретаемой недвижимости.
Да, можете распорядиться маткапиталом до достижения ребенком 3-х лет, направив средства на улучшение жилищный условий. Ипотека не нужна если цену сделки вы можете оплатить и без ипотеки.
Понадобится детальная консультация сопровождение сделки, звоните
Распорядиться мат. капиталом Вы можете только тогда, когда ребенку исполнится 3 года. Исключение: погашение основного долга или первоначального взноса по ипотеке.