Работодатель заставляет уволиться с работы.?

Можно ли получить компенсацию ,если работодатель заставляет уволиться с работы.

Петрищев Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Вопрос о компенсации можно будет рассмотреть только в случае, если увольнение под принуждением уже произошло. До этого момента привлечь работодателя к какой-либо ответственности не представляется возможным.

После того как по принуждением работодателя Вы были уволены по собственному желанию или по соглашению сторон Вы вправе обратиться в суд за восстановлением на работе, взысканием компенсации вынужденного прогула и морального вреда.

Отвечает юрист

Не увольняйтесь, тогда что то получите.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, работник имеет право получить компенсацию, если работодатель принуждает уволиться с работы.

Пишите в теллеграм @elena_um82