Начисление ЕДВ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маме погибшего на СВО отказали в СФР на назначением ЕДВ, в связи с тем что еще нет 50 лет. Как быть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Потребуйте у СФР письменный отказ с указанием нормы права и обоснования. Соберите все подтверждения статуса (справка/удостоверение из воинской части, свидетельство о смерти, документы о родстве). Обжалуйте отказ в вышестоящем органе СФР/территориальном отделе соцзащиты, направьте жалобу в прокуратуру и в суд (административный иск). Параллельно запросите список всех возможных выплат и льгот для родственников погибших и проконсультируйтесь с юристом по соцвыплатам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе