Здравствуйте, ситуация такая. у меня был друг, который бывало поднимал на меня руку. он в один день начал писать мне всякую чушь, оскорблять и т. д. моему другому другу он начал писать угрозы и тоже оскорблять.
первый друг пришёл со мной на встречу, начал вести себя агрессивно и неподобающе, а второй друг (которому угрожали), заступился за меня и мою подругу. завязалась драка.
первый друг написал заявление и снял побои.
все несовершеннолетние, подскажите, что делать?
Здравствуйте. Действуйте так кратко: родители/законные представители должны заявиться в полицию и получить копию заявления потерпевшего. Все участники(и пострадавшие) пройти медосмотр — взять справки/фотографии травм. Сохраните скриншоты переписок, видео и свидетельские контакты. Если вмешательство второго друга было соразмерным — это может быть самооборона; при превышении — возможна ответственность. Обратитесь к юристу (или адвокату для несовершеннолетних), уведомите органы опеки и (при необходимости) прокурора по делам несовершеннолетних. Подготовьте встречный/пояснительный материал.