Сирота не оплачивал жильё, могут у него забрать квартиру, которая в соцнайме?

Сироте выдали квартиру по соц найму, он её не оплачивал в течении 6лет. На него падали в суд. Могут ли её забрать за долги, и если заберут долг останется за ним?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Квартиру могут забрать и долг останется на сироте. Придется платить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Дарья
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна!