Муниципальная квартира?

Подскажите, умер отчим, хочу переоформить договор социального найма муниципальной квартиры на себя. В квартире прописаны я, моя мама и мои двое несовершеннолетних детей. Могут ли отказать в переоформлении договора и забрать квартиру если у меня и у мамы есть собственность? У детей нет.

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. В случае смерти нанимателя договор соц. найма заключается с одним из членов семьи, проживающих в помещении. Но вот будите ли вы относиться к льготным категориям граждан при наличии своего жилья, сомневаюсь. Если ранее (после совершеннолетия) не использовали право приватизации можете обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Дмитрий Александрович Гузей