Как вернуть деньги за обучение?

Учился на категорию А, договор от 17.07.2025 и мед справка от 21.07 заплатил полную сумму и они меня промурыжили до того что щас практику тока сдавать на следующий год где уже сгорит теория и опыт по практике . Ранее мотивировали тем что учеба начинается с момента когда принес МЕДСПРАВКу потом говорят обучение по формированию группы т.е 4 августа , допустили к экзамену по практике когода выкатал 2 занятия из шести

Муртазин Салават Хайдарович
Отвечает юрист

Чтобы вернуть деньги за обучение нужно отказаться от договора об оказании услуг. Для этого нужно написать письменную претензию об отказе от договора с требованием о возврате денег с приложением своих реквизитов. Письмо нужно отправить с описью вложения. В случае если требование ваше не удовлетворят, то исковое заявление в суд с включением в требования неустойки и штрафа. В суде необходимо будет в обязательном порядке предоставить договор, можете также подготовить доказательства невыполнения исполнителем договора.

основание ст.32 закона о защите прав потребителей, ст.782, 450.1 ГК РФ

Если консультация была полезна, пожалуйста, оставьте отзыв на моей странице.