Добрый день, подскажите: у погибшего бойца на СВО осталась из родственников только дочь 21 год, обучается заочно. Имеет ли она право на получение выплат за смерть отца, как одна оставшаяся родственница?
Добрый день.
Дочь не сможет претендовать на пенсию по потере кормильца (потому что по закону в ней не нуждается), а также на федеральную выплату (поскольку учится не очно), но на выплату согласно Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 (5 млн.руб) и получению страхового возмещения от страховой (если погибший был контрактником, его жизнь страхуется) после вступления в наследство - - может.
Возможность получения региональной выплаты зависит от того, какие условия предусмотрены для Вашего региона.
Добрый день!
Нет.
Дети, не достигшие возраста 18 лет, или дети старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
Добрый день! Дети до 23 лет имеют право на получение выплат если обучаются на очной форме обучения.