Что положено совершеннолетним детям за смерть отца на СВО?

Здравствуйте, у меня такой вопрос . Полагается ли что то совершеннолетним детям ( 30лет )
Если отец погиб на СВО , родители были в разводе Если да то куда обращаться ?
Всеми делами занимается его мать . В курс нас не ввела .

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Совершеннолетним детям погибшего на СВО выплаты и льготы полагаются только при наличии очного обучения до 23 лет или инвалидности с детства. В остальных случаях компенсации получают супруг(а), родители и несовершеннолетние дети. Наследство погибших участников СВО открывается с даты официального свидетельства о смерти, что позволяет избежать пропуска сроков принятия наследства. Для оформления выплат и наследства обращайтесь в военкомат, воинскую часть или к нотариусу.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Совершеннолетние дети имеют право на получение определённых выплат и наследства в случае гибели отца на СВО, независимо от того, были ли родители в разводе. Конкретные права и порядок действий зависят от обстоятельств дела и категории выплат (страховые, социальные, наследство и т. д.). Готов подробнее разобраться в вашей ситуации, объяснить возможные выплаты и помочь с оформлением. Свяжитесь со мной по контактам в профиле для индивидуальной консультации!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Выплаты положены только если дети находились на иждивении погибшего, если нет, то они могут претендовать только на его имущество в рамках наследственного законодательства.