Здравстуйте! Я хотел бы у Вас спросить по такому вопросу.Я пенсионер с августа 2016 года,но продолжаю работать.Сейчас находясь в отпуске я решил пройти платно лечение в нашем местном профилактории.Каждый день я приезжал в профилакторий-оплачивал лечение и проходил его,после чего уезжал домой и так я проходил лечение в течении 23 дней.Туда и обратно мне чаще всего приходилось ездить на городском автобусе.Так у меня вопрос-кроме возврата 13 процентов через налоговую,могу ли я получить ещё какую-нибудь сумму за платное лечение от другой организации.Я сам работаю в больнице медработником более 37 лет.С уважением Эдуард
Добрый вечер. Для работающего пенсионера основная компенсация за платное лечение — это возврат 13% через налоговую в виде социального налогового вычета по статье 219 НК РФ. Другие государственные организации обычно не компенсируют платное лечение, если услуги не предусмотрены полисом ОМС или ведомственными социальными гарантиями. Также возможны только льготы по лекарствам или компенсации через профсоюз (если предусмотрено в локальных актах учреждения).