Водительские права?

Если прошел курс лечения с психиатром по диагнозу смешанное тревожно депрессивное расстройство, по результатам которого Полностью вылечился, будут ли проблемы с получение водительских прав?

Проходил лечение в частной медицинской клинике, но они передают информацию в ЕГИСЗ. Выдали справку о выздоровлении. Но переживаю, что из за информации в ЕГИСЗ могут быть проблемы с получением водительских прав. На учете в ПНД я состоять не должен.

Сильно переживаю из за всего этого

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Информация о лечении тревожно-депрессивного расстройства в ЕГИСЗ, скорее всего, затруднит получение водительских прав, так как диагноз F41.2 считается абсолютным противопоказанием к управлению транспортом. Справка о выздоровлении из частной клиники не дает гарантии, что вас допустят к вождению.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.