Здравствуйте.
Около садика дети и их, видимо, родители организовали мини футбольное поле. Паралельно ему идет асфальтированная дорожка к калитке садика. Утром по ней ведут детей в садик, вечером забирают.
Уже давно поняла, что эти "детки" за забором садика там не нужны и вообще опасны. Мат стоит трехэтажный. Его прекласно слышно с территории садика. Но хуже другое - они не останавлиаают свои агрессивные игрища, когда люди идут по дорожке.
Вчера меня по лицу ударили мячом. Сегодня пришлось идти в травмпункт - болит голова и челюсть.
А если бы попали по ребенку? А ведь многие мамочки там ходят с совсем маленькими детьми на руках.
Как мне быть? Как убрать оттуда этих детей? На какие статьи сослаться? Есть ли закон, запрещающий им там играть? Как узнать, кому принадлежит та территория?
Чья земля? - открывает публичную кадастровую карту и находите в ней данный земельный участок. Далее обращаетесь к собственнику. (А так-то да, я то же считаю, что пусть дома сидят в телефонах, всё спокойнее и безопаснее. Это я серьёзно. Да и мамочкам спокойнее будет). Ну, или в прокуратуру.
Угум, то есть разговаривать матом в таком месте и при других людях - у нас в РФ нормально... Бить мячом в прохожего, а ведь даже не во время матча - тоже окей? К слову, этот "ребенок", возомнивший себя суперфутболистом, просто решил вернуть мяч с другого поля, не являющегося частью их типа футбольного, прекрасно видя, что я иду с ребенком. Он укатился у них, видете ли, а ручек нет - они по крутетски в карманах.