У меня долг по алиментам если выйду замуж то могут ли пристава арестовать имущество и счета мужа?
Добрый день. Вопрос немного не правильно поставлен. Он должен быть примерно так: законны ли будут действия приставов, если по моим долгам они арестуют имущество мужа. Отвечаю: нет такого закона. Ваш (будущий) муж не имеет отношения к Вашим долгам. (Однако: исходим из того, что у нас в России дуракам закон не писан, а если и писан, то ими не читаем, а если ими и прочитан, то исполнять не будут. Короче: всякое у нас в жизни возможно).
Здравствуйте. арестовать по Вашим долгам имущество супруга пристава не могут. так как ваш супруг не обязан платит ваши алименты. Но если вы купите в браке имущество, оно будет считаться совместным, то есть 1/2 ваша. на него могут наложить арест.
Конечно, есть же совместно нажитое имущество, на половину которого можно обратить взыскание.
Совместного имущества нет
Здравствуйте. Нет. Ваш муж не несет ответственность по вашим обязательствам.