Здравствуйте, на приобретенном участке стаяла сломанная машина старый хозяин дома сказал что не может найти владельца этой машины. Машина простояла год без хозяина и мы ее продали. Как решить этот вопрос если хозяин объявиться и потребует вернуть автомобиль?
Здравствуйте. Проверьте по VIN/номерам в ГИБДД, числится ли авто за кем‑то; сохраните договор купли‑продажи и фото состояния. Немедленно уведомьте полицию о найденном/брошенном ТС и получите справку о том, что заявлений от владельца не поступало. Если владелец появится, скорее всего он потребует возврата — тогда вы вправе требовать возмещения от лица, у кого брали/покупали авто, или оспаривать требование в суде, но риски есть. Совет: проконсультируйтесь с юристом, соберите доказательства добросовестности и документы полиции/ГИБДД.
Что делать если не был составлен договор купли продажи, фото и состояния отпуствует VIN/номер, посмотреть сейчас не возможно так как машина с участка уже продана другому человеку