Как получить субсидию?

С женой в собственности квартира 30.2метров квадратных, 3 детей. Жене 26, мне 24
С сетрой есть дом 66 метров квадратных по 1/2 доли у каждого, в доме прописано 7 человек.
Вопрос: можем ли мы с женой встать на очередь как молодая семья для улучшения жилищных условий? В районе 12 квадратных метров на человека

Чурсина Юлия Геннадьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если доля дома в собственности, а также квартира, то вероятнее всего нет, поскольку вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а при наличии такого объёма имущества это маловероятно, однако вы можете попробовать обратиться за постановкой на учёт и признанием нуждающимся, возможно с учётом всех обстоятельств, вас признают.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"