Здравствуйте, было дтп, при дтп вызвали комиссара, он оформил европротокол и потерпевшие в кого въехали удалились. Я признал вину и согласился. Спустя время они объявляются и говорят мне нужно приехать в ГАИ, якобы они обратились туда, написали заявление, составили схему дтп, и мол просят меня приехать туда подписать и согласится с вышеизложенным. Вопрос, на каком основании они обратились в ГАИ спустя время, если у них на руках европротокол, законо ли это обращение и что делать мне в таком случае? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Европротокол при правильном заполнении и отсутствии пострадавших обычно закрывает дело, но потерпевшие вправе позже обратиться в ГИБДД (например, при появлении травм, несогласии или при подозрении в фальсификации). Действуйте так: запросите у ГИБДД письменное уведомление и копию их материалов; не подписывайте ничего без изучения; немедленно свяжитесь со своей страховой и юристом; соберите фото, свидетелей и копию европротокола. Юрист оценит риск административного преследования и подскажет, как защищаться.