Попала в дтп на парковке, виновата не я. Водитель был на газели (не на своей, он наемный работник), признал вину на месте. Не оформили дтп и нет евро протокола, сама виновата, но сегодня он говорит, что это не его проблема. Что делать?
Здравствуйте. Сразу идите в ГИБДД и письменно сообщите о ДТП (ПДД п. 2.6.1). Приложите фото, видео, свидетелей, номер «Газели». Инспектор оформит аварию, выпишет виновнику штраф (КоАП 12.27) и выдаст вам справку. По базе РСА найдите ОСАГО «Газели» и подайте заявление страховщику (ст. 11.1 Закона № 40-ФЗ). Нет полиса или отказали — взыщите ущерб с водителя и владельца авто в суде по ст. 1064, 1079 ГК.
Если ДТП не оформлено официально, соберите доказательства: фото места происшествия, повреждений, показания свидетелей. Направьте письменное требование виновнику о возмещении ущерба. При отказе — обращайтесь в суд.
Вы можете обратиться в суд с иском к собственнику автомобиля о возмещении ущерба в результате ДТП.