Здравствуйте
Бывшая жена удерживает исполнительный лист,по которому бывший муж платил алименты на ребенка, у себя .Бывший муж готов платить алименты на ребёнка официально ,как это сделать, так как исполнительный на руках у бывшей жены и она его не предоставляет на место работы мужа и не отдаёт приставам.
Здравствуйте. Действуйте так: 1) Попросите у бывшей жены копию/оригинал исполнительного листа письменно — сохраните отказ. 2) Если она не отдаёт, обратитесь в суд, который выдал решение, за дубликатом/восстановлением исполнительного листа. 3) Направьте приставам заявление с копиями документов и требованием возбудить ИП или принять к исполнению (если ИП уже есть — предоставьте доказательства готовности платить). 4) Платите алименты через банк/через службу судебных приставов и сохраняйте платёжные документы — это защитит от претензий. При сложности — юрист.
Добрый день. Если бывшая жена не предоставляет лист, можно официально обратиться к бывшей жене с просьбой передать исполнительный лист в бухгалтерию или приставам.
Также можно добровольно уплачивать алименты (переводы с чётким назначением платежа). Официальное удержание по месту работы возможно только при наличии исполнительного листа в бухгалтерии.
Здравствуйте вы можете платить сами, только в назначении платежа указывайте алименты за такой-то месяц и год. Потом приставы должны будут сделать перерасчет.