Возврат денег?

Добрый день , человек отправил 15 тысяч , написал в качестве морального ущерба . Через 2 месяца звонит его мать и говорит что бы вернул деньги , якобы этот человек мне занял их, и типо он не вменяемый, грозится подать иск в суд

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не спешите возвращать. Требуйте от матери письменное требование с доказательствами займа (договор, расписка) и документами о недееспособности. Сохраняйте платёжные документы, переписку и свидетелей, фиксируйте все контакты. Без решения суда вы не обязаны платить; при иске защищайтесь доказательствами назначения платежа (письма, смс, пометки в платеже). Лучше проконсультироваться с юристом и предложить медиацию при желании урегулировать конфликт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе