Как получить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет за другие года?

(1 ответ)

Была устроена на одну работу(2019 декабрь-2022 янвавь), оттуда уволилась и ушла на другую через месяц Подала на декретный отпуск документы с прошлой работы (выплатили) просидела на больных весь 2022 год (из за беременности) сейчас 2023 год и нужно писать заявление на больных по ухожу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос: могу ли я написать заявление по ухожу за ребёнком до 1,5 лет за другие года ? За 2020-2021 будут ли высчитывать из этих? Или будут считать только 2021-2022? И могу ли подать на пособия с 2021-2022? Или если подаю на уход за ребёнком за 2020-2021 то и пособия тоже из этих годов высчитывают ?

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Конкретизируйте вопросы, пожалуйста.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве