Выложил фотографию, где я в кепке с флагом и гербом Австрии?

Выложил фотографию в ВК, где я в кепке, на которой изображены флаг и герб Австрии. Австрия входит в официальный перечень недружественных России стран. Есть ли ответственность за размещение мной фотографии меня в одежде с изображёнными на ней австрийскими национальными символами? Если да, то какая? Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сам по себе снимок в кепке с флагом и гербом Австрии ответственности не влечёт — прямого запрета на демонстрацию символики «недружественных» стран нет. Ответственность возможна только при наличии запрещённого содержания (экстремистские призывы, разжигание ненависти, публичные призывы к насилию или иные противоправные действия). Соцсети могут удалить пост по правилам платформы. Если есть сомнения — удалите публикацию или проконсультируйтесь с юристом и сохраните скриншоты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Степан

Просто фотография, где я в кепке такой. Ничего большего, никаких призывов

Степан

Ничего же такого нет?