Выложил фотографию в ВК, где я в кепке, на которой изображены флаг и герб Австрии. Австрия входит в официальный перечень недружественных России стран. Есть ли ответственность за размещение мной фотографии меня в одежде с изображёнными на ней австрийскими национальными символами? Если да, то какая? Спасибо!
Здравствуйте. Сам по себе снимок в кепке с флагом и гербом Австрии ответственности не влечёт — прямого запрета на демонстрацию символики «недружественных» стран нет. Ответственность возможна только при наличии запрещённого содержания (экстремистские призывы, разжигание ненависти, публичные призывы к насилию или иные противоправные действия). Соцсети могут удалить пост по правилам платформы. Если есть сомнения — удалите публикацию или проконсультируйтесь с юристом и сохраните скриншоты.
Просто фотография, где я в кепке такой. Ничего большего, никаких призывов
Ничего же такого нет?