Здравствуйте. если купленное авто оказалось в запрете, и продавец не предупредил об этом. якобы запрет пришёл от предыдущего хозяина. и сейчас не может никак решить эту проблему. могу ли я подать в суд за мошеннические действия за обман и вернуть свою сумму с моральным ущербом?
Что такое "в запрете"? Это видимо под арестом, который оформлен в виде запрета на осуществление регистрационных действий?
Если это так, то Вы вправе расторгнуть договор купли - продажи через суд и потребовать возврата оплаченных денежных средств. Моральный вред в данном случае не предусмотрен
Здравствуйте. Состава мошенничества нет. Сделку в судебном порядке можете расторгуть по основаниям, предусмотренным ГК РФ, с обоснованием своих доводов, подкрепоенных относимыми доказательствами.
у нас договор без подписи продавца... но есть фото договора который у самого продавца... в нем он подделал нашу роспись... продавал не владелец поэтому договоров на месте не было...
Это не важно. Вы ведь не возражали против такой формы оформления сделки? Автомобиль приняли. Собственник прежний известен, место его нахождения тоже. Подавайте иск.
спасибо. попробуем через суд вернуть деньги
Не подписанный договор это ничтожная сделка, которая не несет никаких правовых последствий
Вы авто у перекупа приобрели?
продавал сын владельца. у нас договор без подписи продавца... но есть фото договора который у самого владельца. в нем он подделал нашу роспись. продавал не владелец поэтому договоров на месте не было...
Вы что хотите: вернуть авто или снять запреты на рег действия и оставить авто у себя?
вернуть авто и получить деньги назад
Через суд с соблюдением досудебного порядка.
Расторжение договора намного сложнее, чем снять рег действия, нужны весомые обстоятельства. Поэтому выбирайте: либо сами-сами либо с помощью юриста. Если нужна будет моя помощь в подготовке документов, присылайте, что есть по сделке.