Документы продавца являющегося инвалидом ?

Алина

Здравствуйте ,нам одобрили ипотеку и квартиру которую мы собираемся покупать в ней один из собственников инвалид 1 группы ,при уже сделано оценке недвижимости банк потребовал с продавца выписать и сразу вписать инвалида в другое жилье ,но квартира в которой будет в дальнейшем жить инвалид будет куплена после того как купим мы ,и прописать не куда а банк сначала потребовал выписать и теперь требует какую то справку о том куда прописан уже человек ,что в такой ситуации делать ?

Филатова Анастасия Константиновна
Отвечает юрист

Добрый день!
Вы можете прописать в договоре к-п условие о том, что инвалид выпишется позже, но без права проживания.
если что то пойдет не так и инвалид не будет выписываться, то Вы можете сделать это через суд.

Алина
Но при этом чтобы составить договор купли продажи нас банк без прописки этой женщины так как она уже выписалась, не допускает до сделки мы даже не можем на этот этап перейти и все прописать при этом сказали еще что квартира должна быть свободной без прописки кого либо
Ким Галина
Отвечает юрист

Прописывайте права и условия инвалида в договоре купли-продажи в полном объеме и со всеми гарантиями, обязательствами сторон сделки, если сами договор пишите.

Алина
составить договор купли продажи мы еще не можем банк без прописки этой женщины не одобряет объект, так как она уже выписалась, не допускает до сделки мы даже не можем на этот этап перейти и все прописать, при этом сказали еще что квартира должна быть свободной без прописки кого либо
Ким Галина
Отвечает юрист

предварительный составляйте.

Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, или вы выполните требования этого банка или ищите другой. Таков закон жизни. Инвалиду можно где-то сделать временную регистрацию

Алина
Анна Васильевна, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"