Здравствуйте, у меня постоянная регистрация в одном городе, но живу в другом с молодым человеком на съемной квартире. Такой вопрос, куда прописывать ребенка?
Здравствуйте. Ребёнок регистрируется по месту жительства родителей (или одного из них). Для регистрации ребёнка в квартире не требуется согласие собственника жилья (в отличие от взрослых). То есть если у Вас постоянная регистрация — вы можете прописать ребёнка у себя, даже если квартира не Ваша. Возможные варианты: - у мамы (по вашей постоянной регистрации). - у папы (по его постоянной регистрации). Если родители зарегистрированы в разных местах — Вы с папой ребёнка должны письменно выбрать, куда именно регистрировать. Что необходимо учесть: 1. Регистрация ребёнка обязательна и делается в течение месяца после рождения (после получения свидетельства о рождении). 2. Ребёнка можно прописать к Вам даже если это другой город, при этом место фактического проживания роли не играет. 3. Временную регистрацию можно сделать там, где Вы реально живёте, но только если собственник квартиры даст согласие.
Здравствуйте. По месту своей регистрации или регистрации отца ребенка, иначе никак. Дети регистрируются по месту регистрации своих родителей
Если сделаю по своей регистрации смогу ли прикрепить к поликлинике ребенка в городе где проживаю (то есть в городе без регистрации)?
Да, сможете, предоставив договор найма с вашего фактического места жительства
По месту постоянной регистрации, но сложности будут с поликлиникой.