С квартирантом все обсудили и он согласился. Но через две три недели перестал соблюдать правила жилья в коммуналке. Не соблюдает гигиену в туалете и ванной комнате,приводит посторонних людей и сними выпивает у себя в комнате. А я живу с детьми не совершеннолетними. Как мне быть и что делать. Ночью не спит , в туалет 5-6 раз за ночь сходит и не сливает за собой и дверью в комнате у себя закрывает что слышно в другой комнате.
Здравствуйте. Рекомендую направить соседу почтой предложение о заключении соглашения о порядке общежития. В случае отсутствия акцепта обращайтесь в суд. Причем есть правовые механизмы принуждения исполнения судебного решения с помощью службы судебных приставов в рамках ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Выселяйте, расторгайте договор аренды. Не умеет жить по правилам, пусть ищет иное жилье.
Добрый день. Я не хозяйка комнаты где живёт квартирант
Значит, потребуйте от собственника его выселить. Откажется, обращайтесь в суд. Аренда в этом случае без вашего согласия не законна и нарушает ваши права. Пусть хозяйка сама живет.