Что делать в этой ситуации? С аккаунта wildberries моей двенадцатилетней дочери заказали и забрали товары третьи лица, оформив на нее рассрочку на 22 тысячи рублей. Wildberries отказывается аннулировать сделку, говоря что товары получены мной и взлома профиля не выявлено.
Сделка с малолетними может быть признана недействительной в судебном порядке. Но, имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними. Поэтому у вас есть право обратиться в полицию и обязанность погасить долг.
Добрый вечер. Обратитесь в Роспотребнадзор и полицию. В случае если там вам не помогут, то признать сделку недействительной можно только через суд.
Здравствуйте, для начала обратитесь в полицию для возбуждения дела и уже с этими документами обращайтесь к вб.
В полицию.