Как аннулировать сделку?

Что делать в этой ситуации? С аккаунта wildberries моей двенадцатилетней дочери заказали и забрали товары третьи лица, оформив на нее рассрочку на 22 тысячи рублей. Wildberries отказывается аннулировать сделку, говоря что товары получены мной и взлома профиля не выявлено.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сделка с малолетними может быть признана недействительной в судебном порядке. Но, имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними. Поэтому у вас есть право обратиться в полицию и обязанность погасить долг.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Добрый вечер. Обратитесь в Роспотребнадзор и полицию. В случае если там вам не помогут, то признать сделку недействительной можно только через суд.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, для начала обратитесь в полицию для возбуждения дела и уже с этими документами обращайтесь к вб.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В полицию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.